ККИ освободил 28 земельных участков

На прошлой неделе ККИ провел несколько рейдов по выявлению фактов незаконной уличной торговли и контрольные мероприятия по освобождению городской земли от нестационарных торговых объектов. Работы провели в Невском, Приморском, Кировском, Красносельском, Петродворцовом, Петроградском, Московском и Фрунзенском районах Петербурга.

Представители комитета по контролю за имуществом за работой. Фото: ККИ

Освободили 28 земельных участков, на которых без правовых оснований размещались киоски, лотки, прилавки и другие торговые объекты по продаже текстильной, плодоовощной продукций и бахчевых культур. За продажу товаров в неустановленных местах в отношении нарушителей составили протоколы об административных правонарушениях,  торговое оборудование изъяли.

Прилавки, торговые столы и другие торговые конструкции демонтированы у станций метро «Проспект Ветеранов», «Кировский завод» и «Проспект Большевиков», на Чкаловском, Ленинском, Шлиссельбургском и Комендантском проспектах, улицах Оптиков, Авиаконструкторов и Типанова, Петергофском шоссе, на Планерной, Парашютной, Караваевской и Русановской улицах, на проспекте Стачек. С Торговой площади в Петергофе изъята незаконно размещенная автолавка по изготовлению и продаже напитков.

Торговые павильоны общей площадью более 10 м2, занимавшие территорию в отсутствие правовых оснований, демонтированы на Стрельбищенской и Народной улицах.

Специалисты ККИ отмечают, что в большинстве незаконных торговых точек уже сейчас ведется продажа бахчевых культур. Напомним, что торговля дынями и арбузами ежегодно с 1 августа организовывается на городских участках, предоставленных предпринимателям по договорам под сезонную торговлю. В конце июля перечень законных сезонных торговых точек появится на сайте @kiospb .

К сказанному ККИ стоит добавить, что на обычных легальных лотках и прилавках по торговле овощами и фруктами также ведется торговля дынями и арбузами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс