Новый причал открылся на Крестовском острове

В пятницу, 21 июля, в Петербурге открылся новый причал «Крестовский остров» и произошел запуск первого рейса по новым туристско-транспортным маршрутам. Они соединят Крестовский и Васильевский острова, а также Приморский район. Туроператоры смогут использовать развивающуюся сеть водных маршрутов в своей работе.

«Мы активно развиваем водную инфраструктуру и обновляем морской пассажирский транспорт. В скором времени в Петербурге также появятся скоростные суда нового поколения на подводных крыльях «Метеор 120Р». Уверен, этот причал будет способствовать еще большему развитию пассажирского транспорта и водных маршрутов Петербурга». – сказал Кирилл Поляков, открывая объект. 

Причал расположен на набережной Мартынова Крестовского острова. Он рассчитан для швартовки различного типа судов, в том числе и маломерных.  Кроме того, объект оснащен необходимыми устройствами посадки и высадки лиц с ограниченными возможностями.

Причал станет одной из остановок для трех водных маршрутов, два из которых впервые соединили между собой Крестовский и Васильевский острова. Маршруты работают по системе Hop-on Hop-off (вошел-вышел). Пассажиры могут приобрести билеты на двухчасовой  круговой рейс или оплатить весь день с неограниченным числом поездок. Еще одна линия соединила Центральный парк культуры и отдыха им. С.М.  Кирова, парк развлечений «Диво Остров» и Приморский парк Победы на Крестовском острове, а также Парк 300-летия Санкт‑Петербурга. Таким образом, новые маршруты соединят Петроградский, Василеостровский и Приморский районы Петербурга.

Отметим, что накануне в Северной столице запущен первый из скоростных катамаранов, головное судно проекта 04580 «Котлин»- «Форт Кроншлот», сообщают в комитете по развитию туризма. Судно вышло на регулярную пассажирскую линию между Петербургом и парком «Остров фортов» в Кронштадте.  В августе начнёт перевозить пассажиров второй катамаран этого типа.  

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс