Мораторий на проверки сохраняется

Министерство финансов и Росалкогольрегулирование продолжат исполнять мораторий на внеплановые проверки бизнеса, связанного с производством и оборотом алкогольной продукции.

Алкоголь на полках торговых сетей

Так пресс-служба Минфина 8 июля прокомментировала предложение Росалкогольрегулирования по снятию моратория. Сообщение было опубликовано на сайте ведомства.

«Минфин России и Росалкогольрегулирование продолжат в полном объеме обеспечивать исполнение поручений президента Российской Федерации В. В. Путина и председателя правительства Российской Федерации М. В. Мишустина о введении моратория на внеплановые проверки», — говорится на сайте министерства.

Вместе с тем в ведомстве подчеркнули, что в сфере производства и оборота алкогольной продукции госконтроль в условиях моратория РАР будет осуществлять «на основе риск-ориентированного подхода с применением индикаторов риска правонарушений». Это, по мнению Минфина, позволит лишний раз не нагружать бизнес и оптимально контролировать качество продукции.

Ранее Росалкогольрегулирование поддерживало снятие моратория после обращения депутатов из-за массовых отравлений алкоголем (сидром) в ряде российских регионов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс