ККИ закрыл незаконные летние кафе и изъял мебель

С конца июня от незаконных летних кафе (веранды, террасы, выносная мебель, беседки) в Петербурге освобождено 12 земельных участков. Изъято более 200 единиц мебели (столы, стулья, скамьи, зонты и другие элементы благоустройства, используемые при размещении летних кафе).

Снос летней террасы на пляже в Комарово. Фото: ККИ

— На улице Ломоносова повторно демонтированы две террасы ресторана, сообщает комитет по контролю за имуществом (ККИ).
— Уличная мебель и другие сезонные выносные элементы благоустройства в отсутствие правоустанавливающих документов были размещены при стационарных объектах общепита на Матисовом канале, улице Ломоносова, Среднем проспекте и Кадетской линии В.О., в Банковском переулке и на Пискаревском проспекте.

Демонтаж летней террасы в центре Петербурга

— На улице Трибуца также изъяты беседки.
— На Кронверском проспекте демонтированы ограждения летней террасы.
— От незаконно размещенных летних беседок, используемых в качестве отдельных залов ресторана, освобождена территория на Приморском шоссе в Репино.

Незаконные беседки притаились в лесу, но это не спасло их от сноса

— В посёлке Комарово демонтирована 100-метровая незаконная летняя терраса ресторана.

Демонтаж 100-метровой незаконной летней террасы ресторана на территории Курортного района.

В посёлке Комарово, на территории памятника природы «Комаровский берег» комитет по природопользованию выявил самовольное размещение деревянной террасы с уличной мебелью (выносные столы, кресла и другая сезонная уличная мебель).

В ходе обследования сотрудниками ККИ установлено, что земельный участок предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга», но территория используется незаконно третьими лицами.

Демонтаж деревянного настила провел ККИ совместно с ЦПЭИГИ (Центр повышения эффективности использования госимущества) . Изъято более 100 единиц уличной мебели. Ведется работа по привлечению землепользователя к административной ответственности.

Также, отмечают в комитете, по требованию ККИ пользователь самостоятельно освободил участок от уличной мебели на улице Седова.

Предприниматели говорят, что не проще ли, если незаконность выявили, дать возможность оформить эти площадки, а не тратить бюджетные деньги на снос и суды? Судя по фото, говорит бизнес, вложено в такие летние кафе было немало.

ККИ информирует общественность, что относительно незаконных летних кафе рассматривает все обращения граждан, а также нарушения законодательства в части размещения летних кафе выявляются в рамках мониторинга, проводимого комитетом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс