Производителям напитков дают льготу на покупку оборудования

ЦРПТ (Центр развития перспективных технологий и оператор системы маркировки «Честный знак») объявляет о мерах поддержки производителей безалкогольных напитков при внедрении маркировки. Ну хоть кому-то повезло. Об этом просили представители разных отраслей.

ЦРПТ — оператор системы маркировки «Честный знак» — принял решение запустить две программы поддержки производителей безалкогольных напитков, в том числе – с соком и самих соков. Это рассрочка на три года или компенсация 50% затрат на оборудование на выбор.

Первая программа доступна для всех участников рынка – от малого бизнеса до лидеров рынка. Это беспроцентная рассрочка на приобретение оборудования на три года, притом в первый год оплата не производится. Программа финансируется самим ЦРПТ, оборудование поставляется без наценок. Для этого в сотрудничестве с 17 интеграторами был разработан набор типовых комплектов оборудования для бизнеса любых масштабов.

Вторая программа будет доступна малому и среднему бизнесу, который использует ручные или полуручные линии. Таким участникам оборота ЦРПТ за свой счет компенсирует 50% стоимости оборудования для маркировки товаров. Прием заявок откроется на сайте честныйзнак.рф 5 июля.

Для маркировки применяются промышленные и компактные принтеры этикеток и принтеры чеков. Для работы с двухмерной маркировкой понадобится следующее оборудование: ККТ с актуальной прошивкой. 2D-сканеры — имиджеры с фотоголовкой.

Плата за услуги по предоставлению кодов на упакованную воду составляет 50 коп. за один код без учета НДС (постановление Правительства России от 08.05.2019 № 577).

Маркировка — это контрольно-идентификационный знак (КиЗ), который размещают на упаковке, ярлыке, этикетке или таре. Его может создать только единый оператор маркировки — Центр развития перспективных технологий.

Ранее о поддержке просили представители легпрома, и других отраслей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс