Набережные Петербурга смогут принять интуристов

Правительство РФ расширило перечень пограничных пунктов, для перехода которых иностранные граждане смогут использовать электронную визу. Впрочем, сама электронная виза еще не запущена, анонсирован ее запуск с 1 июля.
Водный путь для интуристов по электронной визе будет открыт
Распоряжение о внесении поправок в конце мая подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина. «В перечень добавлены три участка морского пункта пропуска Большой порт Санкт-Петербург — форт Константин, Английская набережная и набережная Лейтенанта Шмидта», — отмечается в сообщении.
Ранее из числа транспортных узлов Петербурга в список были включены аэропорт Пулково, Финляндский вокзал, Морской вокзал (участок Большого порта) и Пассажирский порт.
Как уточнили в Кабмине, расширение перечня является частью подготовительной работы по запуску единой электронной визы. Такой документ можно будет оформить на сайте МИД РФ для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок. Для его получения не требуются приглашение, бронь в отеле или другие документы, подтверждающие цель визита. Предполагается, что въезд в РФ по такой визе будет доступен с 1 июля.
Вместе с электронными визами власти намерены запустить «Карты туриста», которые должны решить проблему с платёжными операциями в условиях блокировки международных платежных систем. Карта туриста будет работать на базе платёжной системы «Мир».
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс