Летние кафе хотят оставить работающими в ночное время

Городские ярмарки могут заполнить фудтраки предприятий общепита, а летние кафе, возможно, начнут работу в ночное время. Такие темы обсудили на очередном заседании Координационной группы сферы общественного питания.

Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Валерий Москаленко, который координирует экономическую политику и социальное питание.

Представители отрасли предложили упростить критерии отбора и формирования пула участников ярмарок, дать возможность заведениям общественного питания участвовать в них в формате «фудтраков». Взяли время на конкретизацию критериев отбора на уровне профильных комитетов. К этой работе попросил подключиться и представителей деловых объединений.

На бизнес-встрече, посвященной проведению Дня предпринимательства 26 мая, Кирилл Соловейчик, председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, сообщил, что в 2023 году в городе проведут 211 ярмарок, на которых организовано 3 344 торговых места.

«Рассматриваем также возможность изменения действующего порядка размещения летних кафе при предприятиях общественного питания и сезонной уличной мебели в ночное время, — сообщил Валерий Москаленко. — Склоняемся к возможности исключения из Правил благоустройства территории запрета на размещение сезонной уличной мебели в ночное время, если бизнес возьмет на себя ответственность по уборке и соблюдению безопасности».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс