Проверяют блогера и телеведущую Настю Ивлееву

Блогера и телеведущую Настю Ивлееву проверяют на неуплату налогов, рассказал «Ведомостям» близкий к правительству источник. Информацию также подтвердил другой собеседник, знакомый с ситуацией. 

Блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева

Под подозрения в неуплате налогов попали рекламное агентство Ивлеевой ООО «Ивлеева продакшн», а также еще 20 различных ИП и ООО, ассоциируемых с блогером. В феврале 2023 г. блогер передала 100% «Ивлеева продакшн» Анне Самаковой, следует из данных СПАРКа. По официальным данным, годовой доход компании составил 122 млн руб.

Юрист сотрудничающего с Ивлеевой креативного агенства Blacklight Анастасия Красникова утверждает, что вся работа велась «законно и прозрачно».

«Работали по проектам трех крупных клиентов. Были составлены документы как с подрядчиком. Все сроки и условия соблюдались. По одному из клиентов также маркировали рекламу в ее соцсетях согласно закону «о маркировке рекламы». Более подробно рассказать не можем из-за подписанного NDA», – добавила Красникова.

В 2021 г., по данным Forbes, Анастасия Ивлеева стала самым богатым блогером в России с состоянием $2,7 млн. В конце 2022 г. блогер стала совладельцем нового бара в Москве. В 2017-2018 годах Анастасия была телеведущей популярной телепрограммы «Орел и Решка» на телеканале «Пятница».

Анастасия Ивлеева родилась 8 марта 1991 года в Ленинградской области в посёлке Разметелево. После окончания школы поступила в СПбГУ на факультет рекламы и связей с общественностью. Некоторое время работала мастером по маникюру и хостес в развлекательных заведениях. В 2015 году переехала в Москву и училась в школе телевидения.

В 2013 году она завела блог в Инстаграм* (принадлежит компании Meta и запрещен в России), на который подписано 18,3 миллионов человек.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс