Предъявлено обвинение супругу Елены Блиновской

Алексей Блиновский обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 198 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ, пишет «Интерфакс».

По данным ГСУ СКР по городу Москве, Блиновская, оказывая информационные услуги посредством сети Интернет, используя схему «дробления» бизнеса, занизила полученные доходы и не уплатила за период 2019-2021 годов НДС и НДФЛ на общую сумму свыше 918 млн рублей. Для совершения преступления Блиновская в качестве соучастников преступления, выполняющих роль пособников, привлекла своего супруга и иных неустановленных лиц. Действуя согласно отведенной им преступной роли, они привлекли подконтрольных (аффилированных) индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, применяющих специальные налоговые режимы, для дальнейшего ведения деятельности через целенаправленное формальное «дробление» бизнеса с целью занижения доходов путем распределения их на взаимозависимых (подконтрольных) лиц.

В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании Блиновскому меры пресечения. Проводятся мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов и их пособников к совершению иных экономических преступлений.

Елена Блиновская — видеоблогер, которая проводила так называемые марафоны желаний и другие психологические тренинги. По некоторым данным, за все время карьеры марафоны Елены Блиновской прошли более 300 тысяч человек.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс