Всё меньше китайских туристов хотят выезжать за пределы страны

Надежды Юго-Восточной Азии на быстрое восстановление потока китайских туристов в этом году потерпели крах из–за неожиданного препятствия — все меньше китайских туристов хотят выезжать за пределы страны.

Первые группы китайских туристов этой весной успели посетить Эрмитаж

Восстановление спроса на внутренние поездки намного сильнее, чем на поездки за границу. Китайские туристы неохотно отправляются за границу после трех лет, когда их поощряли путешествовать только внутри страны, сообщает телеграм-канал «Въездной туризм КНР», ссылаясь на китайские источники.

Эксперты говорят, что зарубежные поездки из Китая, как ожидается, постепенно восстановятся и достигнут уровней, существовавших до Covid, только в 2024 году, с началом Нового года по Лунному календарю 10 февраля, или в первой половине года.

В 2019 году китайские путешественники совершили 155 миллионов поездок за границу и потратили почти 250 миллиардов долларов США.

Относительно восстановления потока китайского туризма в Россию этим летом есть большие сомнения. «Туроператоры констатируют затянувшуюся паузу в возобновлении соглашения по безвизовому обмену и на основе этого прогнозируют, что турпотоки в сезон вряд ли возобновятся», – отметила Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс