Скончался генеральный директор Гильдии ювелиров России Эдуард Уткин

Гильдия ювелиров России с прискорбием сообщает, что скончался генеральный директор Ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Юрьевич Уткин.

В Ассоциации сообщают, что несмотря на состояние здоровья, Эдуард Юрьевич до последнего, с больничной койки, управлял работой исполнительного аппарата Ассоциации.

Российские ювелиры запомнят Эдуарда Уткина прежде всего как человека, который самоотверженно и последовательно отстаивал интересы малых и средних предприятий отрасли, сохранял традиции отечественной ювелирной школы, делал всё возможное для того, чтобы поднять престиж профессий, связанных с ювелирным делом.

Он также участвовал в той борьбе, которую развернули ювелирные сообщества в 2022 году за право работать на специальных режимах налогообложения, что запрещалось принятым законом, который начал действовать с 1 января 2023 года.

«Я не была близко знакома с Эдуардом Юрьевичем, — говорит Анна Романовская, председатель правления Ассоциации малого ювелирного бизнеса. — Но мы общались лично по работе, он всегда готов был помочь советом. И советы давал грамотные и дельные. Я понимаю, как непросто было вести ту работу, которую он вёл, но тем не менее он с достоинством выходил из сложных ситуаций и до последнего работал, часто в перерывах между лечением. Процитирую нашу коллегу:  «Трудно без него представить себе Гильдию».

Ювелиры в чатах и группах выражают соболезнования родным Эдуарда Юрьевича и искренне разделяют их горе.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс