16% работникам в Петербурге задерживают зарплату постоянно

Опрос петербуржцев, проведенный платформой hh.ru, показал, что за последний год каждый пятый работник в регионе (21%) сталкивался с задержками зарплаты. Из них, всего 5% опрошенных столкнулись с ситуацией несвоевременной выплаты однократно. У 16% местных жителей зарплату задерживают постоянно. При этом у 75% местных респондентов пока не было проблем со своевременной выплатой зарплаты.  

Чаще всего о задержках зарплаты в ходе исследования сообщали представители ресторанно-гостиничного бизнеса и общепита (каждый второй опрошенный из этой сферы или 48%). Каждый третий работник сферы искусства и массмедиа, а также строители также жаловались на постоянные задержки зарплаты за последний год. Реже всего заявляли о задержках выплаты денег представители сферы науки и образования, а также юристы, медики и специалисты в сфере закупок и тендерных процедур.

Примечательно, что в большинстве случаев работодатели, которые задерживали выплату зарплаты вообще никак не объясняли почему это происходит. Об этом заявили 32% местных трудящихся, не получивших свои деньги вовремя. Каждый третий работодатель (28%), задерживающий выплату зарплат своим работникам, объяснил эту проблему внутренними финансово-экономическими проблемами в деятельности компании. В 15% случаев работникам объяснили несвоевременную выплату денег бухгалтерскими ошибками и ещё в 15% случаев — проблемами на стороне зарплатного банка-партнера.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс