ККИ ударил по незаконным автостоянкам

Комитет по контролю за имуществом продолжает работу по освобождению городской земли от незаконных автостоянок, парковок и индивидуальных парковочных мест, рассказал он в своем паблике в ВК. Одновременно город проектирует пять перехватывающих парковок, адреса ниже. 

Комитет по контролю за имуществом взялся за снос незаконных шлагбаумов и парковок. Фото: ККИ

В результате работ за месяц освобождено 26 незаконно занятых земельных участков, находящихся в собственности города. Снос произведен на территории Выборгского, Адмиралтейского, Кировского, Калининского, Петроградского, Московского, Невского, Центрального, Приморского, Красногвардейского, Красносельского и Пушкинского районов. В общей сложности от незаконного использования освобождено более 10 тыс. м2 земли.

В отношении всех участков ранее были проведены обследования, в результате которых было выявлено их использование в отсутствие правоустанавливающих документов. На всех самовольно размещенных элементах благоустройства, подлежащих демонтажу, были размещены уведомления о необходимости добровольного освобождения земельных участков, аналогичные уведомления вручены выявленным землепользователям. Однако, не все землепользователи в полном объеме исполнили требование ККИ.

В ходе проведенных работ ограждения, будки охраны, шлагбаумы, и другие конструкции, предназначенные для размещения автостоянок и парковок демонтированы на улицах Партизана Германа и Бурцева, в 8-м Верхнем переулке, на улице Ломоносова в Парголово, на Муромской улице в Шушарах, на Донецкой и Новосельковской улицах, на проспектах Большевиков и Космонавтов, улице Пестеля, на Приморском проспекте, Выборгской набережной и Пулковском шоссе, на Придорожной аллее.

Ограждения, блокираторы, бетонные полусферы, а также индивидуальные ограждающие конструкции для резервирования мест стоянки транспортных средств демонтированы в Учебном переулке, на улицах Рентгена, Тамбасова, Ленинском и Рижском проспектах, на 13-й Красноармейской, Можайской, Хасанской, Белградской, Бестужевской улицах, на проспектах Энергетиков и Маршала Жукова.

Недобросовестным землепользователям предстоит возместить стоимость работ по освобождению незаконно занятых участков, предупреждают в Смольном.

Одновременно правительство города сообщает, что в Петербурге появятся пять новых городских автостоянок — сейчас ведётся их проектирование:

• первая расположится у станции метро «Проспект Большевиков» на улице Коллонтай;
• вторая — на Загородном проспекте около станции метро «Пушкинская»;
• две перехватывающие парковки будут построены у станции метро «Рыбацкое» на улице Юннатов и на Фермском шоссе рядом со станцией «Удельная».
• и одна стоянка на проспекте Энергетиков.

Проектные работы по всем объектам проводит Городской центр управления парковками.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс