Oriflame продаёт производство в России

Шведская компания провела стратегический пересмотр российских активов и приняла решение продать производство в стране. Завод находится в подмосковном Ногинске.

Новым владельцем 100% акций Cetes Cosmetics Russia станет компания «Арнест», сотрудничество с которой длится уже более 11 лет. Арнест — крупнейший производитель аэрозольной продукции на территории России и стран СНГ, надежный поставщик высококачественных продуктов с международной клиентской базой, сообщает Национальный совет по парфюмерии, косметике и бытовой химии.

Обязательным условием соглашения является сохранение штата сотрудников, а также обеспечение постоянных поставок клиентам Oriflame. Завершение сделки планируется во втором квартале 2023 г.

«Для отечественного парфюмерно-косметического рынка это также означает, что появляется российский игрок с сильной производственной площадкой декоративной косметики, которую сегодня мы преимущественно импортируем. Надеемся, что в ближайшем будущем увидим новые качественные российские помады, туши и другую востребованную у наших девушек косметику», — отметил исполнительный директор ассоциации «Национальный совет по парфюмерии, косметике и бытовой химии» Андрей Самойлов.

 

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс