Фестивали в Москве бесплатны для предпринимателей

«Заехал на фестиваль «Пасхальный дар» в Парк Горького, — пишет в ВК Сергей Миронов, владелец сети московских ресторанов «Мясо&Рыба» и общественный уполномоченный Москвы в сфере ресторанного бизнеса. —  Правительство Москвы, Департамент торговли и услуг и Московские ярмарки организовывают каждый раз какие-то активности в разных частях города. И мне кажется, что это очень правильно и нужно.
Сергей Миронов, общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса Москвы

Я, как председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО), всегда поддерживаю подобные акции. Мероприятия проходят красиво, качественно, для москвичей, гостей города и предпринимателей.

Как это работает? Любой предприниматель может подать заявку и принять в этом участие. Его разместят в классном, полностью подготовленном для работы домике бесплатно, подведут все электричество. Остаётся только подготовить блюда и принимать гостей.

Я не скажу, что это дико прибыльно, но предприниматели могут что-то заработать. К тому же, это отличная возможность опробовать какие-то свои товары, прорекламироваться у новой аудитории. В будний день людей не так много, но в выходные — битком.

Наша «ЧебуреШная» также принимает участие в этой интересной акции.

Считаю, что такие активности должны проводиться в каждом городе. Это некий симбиоз власти, горожан, и отчасти бизнеса, взаимная поддержка бизнеса городом и наоборот.

Московская практика должна перейти во все регионы, когда предприниматель — это не какой-то гражданин, от которого нужно что-то получить, а человек, которому, в первую очередь, нужно что-то дать — дать возможность развития, возможность движения.

Что на этом зарабатывает город? Все бьется по кассам, все достаточно жестко, городу платятся налоги. В общем, в прибыли тут все».

В Петербурге участие в ярмарках и фестивалях совсем не бесплатно, говорят предприниматели. Кроме того, из крупных городских проводится только Рождественская ярмарка в дни новогодних каникул, и небольшие районные ярмарки на несколько домиков. На Манежной площади был анонсирован гастрономический фестиваль с 29 апреля по 9 мая, но источники сообщают, что он отменен, хотя официальной информации об этом не поступало.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс