Wildberries прорабатывает противодействие подменам товаров

Онлайн-платформа Wildberries перезапустила механизм списаний за подмены товаров: он был обновлен с учетом пожеланий партнеров. Решение было утверждено согласительной комиссией при «Опоре России». Также Wildberries дополнительно поощрит своих сотрудников за отсутствие подмен.
О том, что причина волнений на Wildberries были подмены товаров и недобросовестные продавцы и владельцы пунктов выдачи товаров (ПВЗ), «СДП» писал в марте в материале «Волнения в Wildberries: возможно, это естественный отбор».
«Мы создаем совместно с партнерами и «Опорой России» понятный и прозрачный механизм противодействия подменам товаров, который позволит полностью исключить это явление. Руководствуемся «принципом нулевого эффекта»: механизмы взыскания не должны влиять на заработок  контрагентов, поэтому еще до запуска увеличили их доходы на 15%», – рассказали в пресс-службе Wildberries.
Онлайн-платформа отметила, что в настоящий момент из-за «заморозки» механизма списания доля подмен товаров на ПВЗ возросла на 50%. В Wildberries уверены, что большинство сотрудников и партнеров соблюдает регламенты и рекомендации компании, но, к сожалению, часть из них участвуют в схемах подмен товаров или невнимательно проверяют товары при возврате, что приводит к убыткам продавцов, которые выставляют продукцию на продажу через онлайн-платформу.
Для удобства партнеров был обновлен и механизм обратной связи для оспаривания подмен товаров. В случае выявления ошибок в определении виновного в подмене партнеры могут создать обращение в рабочем интерфейсе, выбрав соответствующую тему обращения.
По рекомендациям согласительной комиссии теперь на создание обращения после начисления за подмену партнерам дается 14, а не 7 дней, как было раньше. При этом пока тикет не будет закрыт, списание за подмену товара на период его рассмотрения не будет удерживаться.
Также в рамках нового принципа «нулевого эффекта» Wildberries принял решение все  взыскания за подмену товаров в собственных пунктах выдачи заказов направлять на  премиальные выплаты сотрудникам самовывозов. Таким образом, онлайн-площадка поддержит своих работников дополнительным денежным поощрением за бдительность при проверке товаров.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс