Бренд одежды NELLI NEDRE попрощался с покупателями

На официальной странице в Instagram* (принадлежит компании Meta и запрещена в РФ) петербургский бренд одежды NNedre объявил о закрытии. Компания дизайнера Нелии Недре работала в Петербурге более 10 лет.

Нелли Недре, петербургский дизайнер

На сайте компании объявлена финальная распродажа. Бренд NNedre появилась в Петербурге в 2013 году и была очень популярна у петербургских и российских покупателей. У компании работал магазин в Басковом переулке, и также интернет-магазин. В период пандемии Нелли Недре запустила производство детской одежды. В 2021 году в компании решили отказаться от оффлайн-магазина. NNedre зарабатывала не только на дизайнерской одежде, но и на пошиве униформы и мерча для компаний, у компании есть свое производство. Оборот предприятия в 2017 году составлял 24 млн рублей, и дальше только рос, вплоть до пандемии 2020 года. Последний год дизайнер жила в Армении, компания работала. И вот — непростое решение, которое она объясняет сама в Instagram*.

«Этот понедельник — день важных новостей. Кто-то уже видел в аккаунте @nnedre_official кто-то в личном письме нашей рассылке, что мы приняли решение закрыть бренд, — пишет Нелли Недре. —  Сами понимаете, решение не простое. Год принятия и осмысления всех изменений в мире, жизни и планах на неё. Полгода поиска нового вектора и мечты. И вот в феврале она образовалась.

Я поступила в Американский университет на магистратуру. С сентября у меня начинается учеба за границей в вузе моей мечты. И я понимаю, что впервые в жизни хочу посвятить время только одной деятельности и себе любимой. Хочу насладиться учебой и проводить время с семьей, не пытаясь разорваться между учебой, работой и личной жизнью. Не хочу переживать как там моя команда на другом континенте сталкивается с очередным кризисом, хочу, наконец, верно и по взрослому расчитывать свои силы и выбирать себя!

Это решение совершенно не меняет того факта, что я очень люблю свой бренд и эти потрясающие 10 лет предпринимательства подарили мне безумное количество крутых друзей и партнеров! Но знаете, мне уже не грустно-больно, как полгода назад. Мне ещё грустно, но уже тепло на душе, от ощущения, что всё происходит правильно. Обнимаю всех наших клиентов, кто столько лет нас поддерживал и выбирал NNEDRE снова и снова!

P.S. Я сама не знаю, как буду без нашей базы в гардеробе, но точно знаю, что у всех есть шанс запастись ею на будущий год, а то и два или три! К слову, самый частый комментарий у нас в сообщениях: «Ношу ваше платье/толстовку 3/5 лет!». Ликвидация будет идти до 10 мая, и многие вещи в небольшом остатке, и помните, дошиваться ничего не будет».

«Прибыльный бизнес никто из-за учёбы не закрывает, — говорит Ирина Валерианова, основательница бренда одежды «Мон пари» и сооснователь Ассоциации непродовольственной торговли. — Все не очень хорошо. А перспектива маркировки всего, что производится, добьет еще не один бренд».С 1 июня 2023 года в России начнут маркировать расширенный перечень товаров легкой промышленности. Речь идет о спортивных костюмах, пиджаках, брюках, всех видов блузок, рубашках, а также верхней одежде: пальто, плащах, куртках и ветровках с капюшоном, а также продукции из искусственного меха.

Всего в петербургской креативной индустрии по данным Центра развития и поддержки предпринимательства (ЦРПП) занято около 2 тысяч дизайнеров, в том числе, представлены такие марки, как «Уста к устам», «Белка», СХР «Преступление и наказание» (до пандемии одежду марки отшивали в женских колониях в Тосно и в Ижевске — Ред.), Kogel, Viktoria Tishina, и другие.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс