Магазины Zara откроют до конца весны под новым названием

Все магазины, принадлежавшие в России испанской группе Inditex, в том числе Zara, до конца весны откроются под новыми брендами и новым управлением, сообщил статс-секретарь — замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.
«Все магазины готовы к открытию, которое должно произойти в апреле-мае. Коллекции с новыми бирками уже отшиты и завезены в Россию», — заявил он РИА Новости.
Бизнес Inditex в России купила компания Fashion And More Management DMCC «с офисом в одной из дружественных стран», добавил замминистра. Сделку согласовала правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями. Испанская группа передала новым владельцам все торговые площади, но магазины откроются под другими названиями: MAAG, DUB, ECRU, VILET.
Сумма сделки не разглашается.
На вопрос о том, как связана компания Fashion And More Management DMCC с ливанской Daher Group, изначально заявленной покупателем активов в России, в Минпромторге не ответили.
Корреспондент РИА Новости убедился, что у магазина на Кузнецком мосту, где ранее работала Zara, уже висит новый баннер — «MAAG. Скоро открытие». На официальном сайте компании указано, что онлайн презентация новой коллекции пройдет 14 апреля.
В начале марта 2022 года руководство Inditex решило приостановить деятельность в России, посчитав невозможным «обеспечить непрерывность осуществления операций». В октябре группа уведомила, что достигла первоначального соглашения о продаже бизнеса компании Daher Group. В России Inditex была представлена магазинами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home, Uterque.
В Петербурге магазины Zara располагались в Доме Мертенса на Невском проспекте, в ТРЦ «Галерея», Мега Парнас и Мега Дыбенко. Как пишет «Фонтанка», на сайте Maag, который станет заменой Zara, указаны ТЦ «Мега Парнас», «Мега Дыбенко», «Лето», «Европолис», «Галерея», а также «Дом Мертенса» на Невском проспекте. На сайте Dub, который станет аналогом Pull&Bear, — ТЦ «Мега Парнас», «Мега Дыбенко», «Лето», «Европолис», «Сити Молл», «Галерея». Сайты других марок пока не запущены, но можно предположить, что они появятся, как минимум, в том же наборе ТЦ. Ранее сообщалось, что в целом по России Inditex закроет 269 из 514 магазинов, а 245 точек будут проданы.
Рейтинг
( 20 оценок, среднее 2.5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс