«Авито Недвижимость» вводит отзывы на гостей в посуточной аренде

В категории “Посуточная аренда” на Авито Недвижимости появилась новая опция — собственники и управляющие жильем теперь смогут оценить проживание гостя и оставлять комментарий: что понравилось, а что нет. Отзыв увидят другие арендодатели, у которых этот гость в будущем будет снимать жильё посуточно. Такая же опция была у ушедшего из России Airbnb. Что думают пользователи, владельцы объектов посуточной аренды, о системах бронирования.

Посуточная аренда в Петербурге пользуется таким же спросом, как и отели

Чтобы оставить отзыв, арендодателю нужно открыть ссылку в сообщении, которое придёт в чате Авито на следующий день после завершения брони. Для этого нужно будет перевести предоплату себе на карту. Компании получат уведомление в любом случае. Для частных хостов есть дополнительное условие – необходимо нажать на кнопку для вывода предоплаты, так как не все собственники сразу выводят деньги, а потому могут не дождаться сообщения, разъясняет Avito, сообщают в компании.

Оставляя отзыв о госте, арендодатель может выставить свою оценку — от одной до пяти звезд, а также описать, как прошло общение с гостем, в каком состоянии осталась после него квартира, как гость соблюдал договоренности и правила проживания, если они были. Кроме того, собственник или управляющий квартирой может приложить к отзыву фотографию, иллюстрирующую состояние жилья после выезда гостя.

Пользователи-владельцы посуточных квартир и апартаментов говорят, что отзывы были на Авито и раньше, но вот ставить оценки гостям у владельцев возможности не было, теперь она появилась. «Это здорово что они добавили эту опцию , так как они теперь могут «ответку» получить за свинство. И это увидят другие арендодатели. Класс!», — говорят владельцы посуточных квартир.

Владельцы апартаментов добавляют, что они с осторожностью относятся к Авито. «Гость не тот, я бы так сказал. Но там даже больше проблем с самой площадкой. Сложное подключение, и так далее. До Airbnb им как до луны», — говорит владелец апаратментов.

На рынке посуточной аренды работают также «Островок.ру», «Яндекс.Недвижимость», «Суточно.ру», и другие сервисы, всего около 20. У каждого из них есть свои недостатки и преимущества, говорят предприниматели, участники рынка посуточной аренды.

«Например, «Островок» — старейшина среди существующих площадок. Но они совершенно не готовы меняться под наши запросы. Просто не хотят», — делает вывод Григорий Иванов, владелец объектов посуточной аренды «15 комнат» и «Безумный дворецкий». — Иногда они умудряются перепутать всё, от фото до названия комнат. При этом они не дают прав на администрирование личного кабинета и все изменения только через службу поддержки… Один из самых дружелюбных в плане интерфейса — это «101отель» сейчас».

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс