Порог беспошлинной онлайн-торговли до 1 тысячи евро продлен

Совет Евразийской экономической комиссии на заседании 30 марта одобрил предложение России о продлении до 1 октября 2023 года действия порога беспошлинного ввоза товаров, приобретаемых для личного пользования гражданами в интернет-магазинах, в размере 1 тысячи евро.

На такой же срок продлен срок действия решения о повышении с 500 до 1 000 евро стоимостных порогов для беспошлинного ввоза товаров для личного пользования всеми видами транспорта, кроме воздушного, или в пешем порядке с увеличением весовых норм ввоза до 31 кг.

Заседание Совета ЕЭК прошло под председательством заместителя председателя правительства РФ Алексея Оверчука.

Порог беспошлинного ввоза товаров был повышен с 200 евро до 1 тыс. евро решением Совета ЕЭК 31 марта 2022 года в качестве дополнительного источника насыщения потребительского рынка необходимыми товарами и сдерживания роста цен. 1 октября 2022 года мера была продлена до 1 апреля 2023 года.

Совет ЕЭК состоит из пяти представителей — по одному от каждой стороны-участника договора — занимающих в национальных правительствах должность вице-премьера. Заседания Совета ЕЭК, как правило, проходят раз в месяц. В состав Евразийской экономической комиссии входят представители Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и РФ.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс