Компания «Солвекс» не видит перспектив болгарского туризма для россиян

Популярный туроператор начала 2000-ых и конца 1990-ых по Болгарии, компания «Солвекс», прекращает деятельность в России. 

Старый город Несебр был одним их самых популярных мест для посещения российскими туристами в Болгарии

Руководитель туроператора «Солвекс» Димитър Цонев пояснил, почему компания прекращает деятельность. «Мы не видим в ближайшем будущем перспектив по развитию туризма в сторону Болгарии, нашего основного направления», — сообщил он редакции TourDom.

Димитър Цонев добавил, что туры по России, в том числе на курорты Краснодарского края, а также круизы по рекам, будет продавать другое юрлицо. «По внутреннему туризму коллеги продолжат работу. Это другое юрлицо — «ТА Солвекс». Оно появится в реестре туроператоров позже».

Когда-то Болгария была одной из самых популярных стран у россиян, в основном, до того момента, когда для самого массового туризма россияне не открыли Турцию.

Чтобы стать туроператором по России, компании придется найти страховщика, готового застраховать ответственность. Впрочем, сумма фингарантий для туроператоров по внутреннему туризму сравнительно небольшая – 500 тыс. руб. Однако перспективы заключения договора со страховой компанией будут зависеть и от того, удастся ли «Солвексу» полностью рассчитаться по ранее заключенным договорам. Выплаты из фонда персональной ответственности в «Турпомощи» и от страховой компании «Евроинс» получат только те туристы, которые приобрели у туроператора готовые турпакеты. Сколько клиентов туроператора должно отправиться на  отдых после 30 марта и какая их часть забронировала готовые туры, пока неясно, пишет издание Tourdom.

Многие россияне в середине 2000-ых приобрели недвижимость на курортах Солнечный берег, Святой Влас и старый город Несебр.

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс