Бизнес Киргизии поставил на WB продукции на 10,7 млрд рублей

Международная онлайн-платформа Wildberries продолжает развивать партнерские отношения с бизнесом Киргизии и подводит итоги сотрудничества с местными предпринимателями в 2022 году. Продажи киргизской продукции на Wildberries выросли на 361% год к году до 10,7 млрд рублей.

За 2022 г. число предпринимателей из этой страны, которые реализуют свои товары через Wildberries, выросло до 7,8 тыс.  Самыми популярными товарами стали одежда, аксессуары, продукты, косметика, а также товары для дома.

В феврале 2023 года Wildberries расширил логистическое направление в стране: открылся новый логоцентр в Бишкеке общей площадью 1500 м2.

Предприниматели из Киргизии теперь могут выбирать, по какой модели развивать свой бизнес на платформе: модель продаж «Маркетплейс», со склада продавца, или “Продажа со склада WB”. Развитие инфраструктуры позволит представителям местного бизнеса расширять ассортимент товаров, начать прямые продажи товаров на платформе и реализовывать свою продукцию на территории всех стран присутствия компании — в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Армении, Израиле, Молдавии, Турции и Узбекистане, и других странах, рассказали в пресс-службе WB.

Общее количество пунктов выдачи заказов Wildberries в Киргизии составляет 28 точек и продолжает расти.

Новый логистический центр расположен в Бишкеке, по адресу: ул. Абаканская, 121. График работы — круглосуточно и без выходных.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс