Как боролись с цветочными точками накануне праздника весны

В девяти районах Петербурга от объектов незаконной уличной торговли освобождено 48 земельных участков, сообщает Смольный. Нелегальную торговлю подчищали у 15 станций метро.

Такие сценки можно было наблюдать почти у каждой станции метро. Фото: ККИ

На этой неделе комитетом по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» от незаконных объектов уличной торговли освобождено 48 земельных участков.

Проверки прошли на территории Центрального, Приморского, Калининского, Невского, Кировского, Московского, Фрунзенского, Выборгского и Красносельского районов.

В ходе мероприятий торговые модули, столы, прилавки и другие сборно-разборные конструкции в основном по продаже цветочной продукции ликвидированы у станций метро «Пионерская», «Проспект Большевиков», «Улица Дыбенко», «Рыбацкое», «Ленинский проспект», «Звёздная», «Старая деревня», «Проспект Ветеранов», «Нарвская», «Удельная», «Озерки», «Проспект Просвещения», «Академическая», «Обводный канал», «Адмиралтейская».

А также на Гражданском (у дома 41, 114, 119), Ленинском (у дома 117 — трижды) и Комендантском (у домов 34, 62) проспектах, на проспектах Науки (у дома 38), Сизова (у дома 28) и Обуховской Обороны (у дома 114), на улицах Уточкина (у дома 4), Оптиков (у дома 37), Ярослава Гашека (у дома 5), Маршала Захарова (у дома 21) и Мебельной (у дома 33), на Балканской площади (у дома 5); у станции метро «Международная» изъята автолавка по продаже текстильной продукции. У незаконных торговцев изъято торговое оборудование и реализуемый товар — всё помещено на склад временного хранения.

За продажу товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговой деятельности, нарушителей привлекут к административной ответственности.

Стоит отметить, что у станции метро «Приморская» на Васильевском острове как только закончился многомесячный ремонт труб и наспех заасфальтировали ямы, как тут же нелегальная торговля заняла свои позиции. Однако ее проверяющие упорно не замечают.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс