Даниил Барышев запускает «Фабрику» с фуд-холлом и разыгрывает 1 млн рублей

В конце марта на Кирочной улице открывается общественное пространство «Фабрика» площадью 5 тысяч м2. Об этом «СДП» сообщил Даниил Барышев, владелец ООО «УК «Ареопаг» и организатор проекта. Инвестиции в пространство составили 100 млн рублей, а организаторы, стараясь привлечь оригинальные гастрономические концепции в свой фуд-холл, объявили конкурс для предпринимателей с призовым фондом в 1 млн рублей. 

Пространство «Фабрика» на Кирочной

«Фабрика» открывается неподалеку от «Невской Ратуши», где работает большинство комитетов Смольного, и займет площадь 5 тысяч м2,  сообщил «СДП» организатор проекта Даниил Барышев, генеральный директор УК «Ареопаг».

На территории бывшей прачечной кожгалантерейной фабрики имени Бебеля откроется также фуд-холл площадью 1000 м2 из 12 корнеров, коворкинг площадью 750 м2 на 150 мест сети Page (открыт ранее, в 2022 году), а также террасы, арт-зоны, двор со сценой, кинотеатром и танцплощадкой и 2 ресторана. Инвестиции в проект составят 100 млн рублей. Полностью пространство откроется в апреле, уточнил Даниил Барышев.

Чтобы привлечь арендаторов, администрация проекта объявила конкурс концепций — победителю достанется 1 млн рублей, которые можно будет истратить на развитие проекта.

На данный момент резидентами гастрономической части «Фабрики», сообщает Даниил Барышев, уже стали: «Dolche gusto», «Eat Japan», «Hey, guys», «Мякоть», «Green Point», «Piz’a»  и «ЛапШу» . То есть, до 12 не хватает пяти концепций.

Розыгрыш гранта проходит в три этапа:

  • До 12 марта на почту fabrika1mln@yandex.ru принимаются мотивационные письма с кратким описанием концепции.
  • С 14 по 16 марта будет запущено народное голосование по выбору победителя в Телеграм.
  • 17 марта объявят победителя, который получит грант на 1 миллион рублей!

Победитель розыгрыша получит 1 миллион рублей для развития своего бизнеса.

Стоит добавить, что, по данным «Коммерсанта», выручка ООО «УК Ареопаг» за 2021 год выросла на 23,9%, до 28,4 млн рублей. Компания занимается редевелопментом заброшенных или убыточных производственных, офисных и торговых площадок. В управлении более 20 объектов общей площадью свыше 180 тыс. м2. В Петербурге в собственности бизнес-центр на проспекте Народного Ополчения, 10, и нежилые объекты у станций метро «Рыбацкое», «Звенигородская».

Даниил Барышев, владелец ГК «Ареопаг»

Согласно данным сайта, ООО «УК Ареопаг» является соучредителем Центра поддержки малого и среднего бизнеса при поддержке Ассоциации промышленников и предпринимателей, Фонда содействия кредитованию МСБ и Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга.

В июле 2022 года на 27-ой линии Васильевского острова открылся коворкинг сети Smart, площадью 2 тысячи м2 на 280 рабочих мест, который также построила ГК «Ареопаг». Инвестиции в проект составили 30 млн рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс