Ищут желающих поработать вечером

Аналитики выяснили, что за год число вакансий с возможностью работать по вечерам в Петербурге выросло на 78%. Какие отрасли нуждаются в вечерних работниках больше всего и сколько готовы платить работодатели.

Ситуация со спросом на вечерних работников развивается достаточно активно, отмечает сервис hh.ru: только с начала года работодателям России потребовалось почти 70 000 работников на вечерние смены. Это на 87% больше, чем в начале 2022 года. На Петербург приходится каждая десятая вакансия с вечерней работой. При этом за год спрос на таких специалистов у петербургских компаний вырос на 78%. Вцелом работодателям СЗФО нужно более 8 000 таких работников, что также на 79% больше прошлогодних показателей.

Наибольшая доля вакансий и как следствие спрос на вечерних работников держится в сфере ретейла (каждая третья вакансия или 27%), в сфере транспорта и логистики (11% вакансий с начала года), ИТ-сфере (10%). Также востребованы вечерние работники у работодателей из образовательных учреждений: 4% вакансий для репетиторов, преподавателей онлайн-школ, у компаний из сферы ресторанного бизнеса (4%), а также в банковском деле (3%).

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс