Поддержку бизнеса можно изучить по навигатору

В Петербурге создан интернет-сервис по автоматическому подбору мер поддержки бизнеса в городе, сообщает Смольный.

В августе 2022 года в городе уже был создан навигатор по мерам поддержки бизнеса, который работал как чат-бот. Тогда он работал в режиме телеграм-бота.Новый интернет-помощник действует как отдельный ресурс. Он поможет сориентироваться в том, как можно получить поддержку.

«Важно, что новый ресурс рассчитан не только на крупные и средние предприятия, но и на малый бизнес, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан», – отметил губернатор Александр Беглов.

Сейчас на ресурсе представлены около ста мер региональной поддержки по пяти направлениям: налоговые, финансовые, имущественные, информационные и административные льготы.

Для того чтобы получить перечень льгот по налогам, арендным платежам или доступным субсидиям предпринимателю достаточно выбрать ряд параметров, характеризующих размер предприятия, систему налогообложения и вид деятельности.

Меры в навигаторе представлены в зависимости от категории налогоплательщика, масштаба его бизнеса, сферы деятельности, системы налогообложения и наличия преференциальных статусов, таких как системообразующая организация или участник СПИК.
Поддержка также предложена резидентам технопарков и особой экономической зоны и ряду других предприятий.

Познакомиться с навигатором можно здесь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс