Исследование ГУ Банка России: спрос на внутренний туризм вырос

В период новогодних праздников на Северо-Западе отмечался рост спроса на внутренний туризм по сравнению с предыдущим годом. Этому способствовали развитие туристской инфраструктуры и повышение транспортной доступности.

В частности, в макрорегионе запустили специальные туристические поезда, а в Великом Устюге (Вологодская область) открылся обновленный аэропорт. Туристический поток в 2022 году в большинстве регионов СЗФО превысил показатели 2021 года. В Петербурге число туристов за год выросло на треть. Отельный фонд Карелии расширяется за счет строительства модульных гостиниц.

Каких гостей ждать Петербургу в 2023 году, что еще происходило в экономике города и Северо-Запада – в новом выпуске доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ».

Почитать доклад ГУ на тему региональной экономики можно по ссылке.

Важным источником информации для Доклада является мониторинг более 14 тыс. нефинансовых предприятий, проводимый ГУ Банка России. Он представляет оперативные данные о развитии отраслей
экономики во всех регионах страны.

Данные дополняются информацией, полученной ГУ Банка России в том числе по итогам разнообразных мероприятий с участием региональных органов исполнительной власти, представителей бизнеса, отраслевых союзов, ассоциаций, объединений предпринимателей. Наряду с подобной качественной
информацией, используется и количественная, включая официальную статистику. Вся информация проверяется на достоверность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс