Малый бизнес представит научную экспертизу применения федерального закона

Предприниматели применяют научный подход к отстаиванию своих прав. Речь идет о федеральном постановлении, которое разрешало продлить договора аренды всем арендаторам земельных участков на 7 лет без торгов, но в Петербурге это посчитали нецелесообразным. Тогда бизнес заказал научную экспертизу закона и представит ее результаты. 

Как сообщает «Союз малых предприятий» 15 февраля 2023 года в 15.00 в конференц-зале «Атриум» (3 этаж) отеля «Эмеральд» по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Суворовский, 18 состоится презентация научно-исследовательской работы, проведенной факультетом глобальных процессов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова на тему «Анализ реализации в Санкт-Петербурге постановления Правительства Российской Федерации от 12.03.2022 № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности» в части продления сроков действия договоров на размещение нестационарных торговых объектов без проведения торгов».

В планируемом мероприятии примут участие руководители органов власти и бизнес-сообществ различных отраслей. На обсуждение будет вынесено проведенное научное исследование, а также прогнозная оценка развития уличной торговли в Петербурге, сформированная в результате работы. Кроме этого, планируется обсуждение возможности улучшения инвестиционного климата и условий для ведения бизнеса, создания стимула для сохранения рабочих мест, стабилизации ситуации и снижения  административной нагрузки на органы власти.

Представлять результаты исследования будет доцент кафедры правоведения Северо-Западного института управления — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, координирующий взаимодействие с разработчиками научно-исследовательской работы Алексеев Г.В.

Контактное лицо: Ксения Левандовская, тел.: +7-965-055-9962

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс