У производителей в России есть аналоги платежных терминалов Ingenico

Появились сообщения о возможном уходе с российского рынка поставщика платежных терминалов Ingenico и потенциальных проблемах в ремонте и обслуживании ПО в этой связи. Минпромторг разъяснил, что причин беспокоиться нет.

Минпромторг в связи с этим пояснил, что на российском рынке представлен ряд крупных поставщиков контрольно-кассовой техники, в том числе терминалов для безналичной оплаты.

Это, например, компании ООО «ИНПАС КОМПАНИ», ООО «АТОЛ», АО «ШТРИХ-М», ООО «Эвотор».

Предприятия имеют достаточный запас техники, чтобы обеспечить рынок оборудованием для расчетов картой, пишет ведомство в своем телеграм-канале.

Кроме этого, АО СКБ ВТ «ИСКРА» из Петербурга производит терминал «МК-105», находящийся в реестре отечественной радиоэлектронной продукции. Аппарат представляет собой мобильное устройство, предназначенное для проведения наличных денежных расчётов и расчётов с использованием бесконтактных банковских и смарт-карт.

Компании ООО «Инженерный стапель», ООО «Атол», ООО «Эвотор» и АО «Штрих-М», в том числе совместно с ГК «Терминальные Технологии», ведут собственные разработки и углубляют локализацию аппаратуры для безналичной оплаты на территории России.

Так что причин для нагнетания обстановки на рынке контрольно-кассовой техники не выявлено, компании работают в штатном режиме, проблем с наличием продукции на складе нет, резюмирует Минпромторг.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс