Перешли на российские стройматериалы

Федеральный застройщик «Страна Девелопмент» практически полностью перешел на использование российских строительных материалов, сообщают в компании. Лишь 2% используемых в строительстве и отделке материалов поставляются из-за рубежа.
ГК «Страна Девелопмент» в 2022 году ввела в эксплуатацию 300 тыс. м2: было достроено 6 домов по собственным проектам в Тюмени: ЖК «Звездный», ЖК «Колумб», ЖК «Сердце Сибири» и ЖК «Домашний», в Петербурге первый проект — ЖК «Принцип». Все дома сданы раньше срока. Также компания ввела в эксплуатацию один дом для обманутых дольщиков в Домодедово, где были восстановлены права почти полутора тысяч граждан, участников долевого строительства.
За год в проектах «Страна Девелопмент» было продано 3423 квартиры, что на 7% превысило показатель 2021 года.
В 2022 году «Страна Девелопмент» вышла в четвертый регион присутствия со стартом проекта «Сибирский сад» в Екатеринбурге. За год компания также увеличила в два раза собственный земельный банк – до 4,1 млн кв. м. В начале года в продажу был выведен новый ЖК в Москве – проект WOW.
«В планах на следующих год выход в новый для нас регион присутствия, а в Москве и Московской области, а также в Петербурге, Екатеринбурге и Тюмени выведем новые проекты», — рассказал Александр Гайдуков, президент ГК.
Компания реализует крупные проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости в четырех регионах  – Москве, Петербурге, Тюмени и Екатеринбурге. За 14 лет работы компания обеспечила жильем более 39 тысяч человек.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс