За год по России путешествовали 57 млн туристов

В России с января по 1 декабря 2022 года отдохнули 57 млн человек, 7 млн из них приехали из-за рубежа, сообщил замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков.

«На 1 декабря туристический поток составил практически 57 млн человек. Число въездных туристов составило немногим более 7 млн человек. На конец года ожидаем показатель более 61 млн человек. Это показатель национального федерального проекта, и он будет выполнен. У нас в нацпроекте 59 млн, ожидаем под 62», — сказал он в ходе заседания комитета Госдумы по туризму и развитию туристской инфраструктуры.

Вахруков добавил, что в туротрасли сегодня заняты 2,4 млн человек.

«Выполняются все обязательства, за год не было ни одного банкротства туроператора. Количество компаний, внесенных в единый федеральный реестр, выросло на 120 компаний и составило 4415. Практически ежедневно в реестр включаются новые туроператоры», — сказал он.

Замминистра добавил, что на третий квартал уровень достижения показателей финансирования нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» составлял 97%. «Ожидаем, что на конец года все показатели достигнут 100%», — подчеркнул он.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс