Комитет по вопросам законности также борется с незаконной торговлей

Сотрудники комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности провели серию рейдов в трёх районах Петербурга. Ликвидировали точки, на которые жаловались петербуржцы в официальных пабликах органов власти во «Вконтакте».

Комитет по законности вывозит имущество незаконных торговцев

В Красносельском районе сотрудников Комитета заинтересовал павильон, с которого велась торговля замороженной продукцией, мясными полуфабрикатами и консервами. С помощью специального оборудования торговую конструкцию изъяли. Общая сумма изъятого составила 1,5 млн рублей.

У станции метро Рыбацкое повторно эвакуировали фургон по продаже выпечки. Сумма изъятого – 700 тыс. рублей.

В Кировском районе эвакуировали павильон 7 на 3,5 метров, с которого велась продажа табачных изделий. Эвакуация была затруднена двумя неправильно припаркованными автомобилями. Специалисты комитета вызвали сотрудников ГИБДД, которые составили протоколы об административных правонарушениях и эвакуировали автотранспорт.

После этого сотрудники комитета смогли эвакуировать павильон, попутно составляя на продавца протокол об административном правонарушении. Сумма изъятого оценивается в 500 тыс. рублей.

Благодаря совместным слаженным действиям территория у входа в метро Ленинский проспект освобождена от незаконно размещённого павильона и автомобилей.

Рейды проводятся на регулярной основе по всему городу. Их график составляется в соответствии с обращениями граждан и на основе мониторинга городской территории с помощью камер видеонаблюдения.

Интересно, что о практически такой же деятельности отчитывается и комитет по контролю за имуществом (ККИ). Все больше дублирующих функций у чиновников, но на незаконную торговлю в городе это влияет мало, говорят предприниматели.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс