Уличные музыканты будут подавать заявки через МФЦ

Уличные музыканты, которые в теплую погоду делят Невский на участки и играют с усилителями через каждые 300-400 м, включая входы на станции метро, в соответствии с принятым законом Законодательным собранием Петербурга, должны будут подавать заявки через МФЦ, портал Госуслуг или администрации районов и получать разрешение на музицирование.

Музыкальные группы на своем выступлении у «Гостиного двора» — эта локация стала настоящей концертной площадкой, к сожалению для тех, кто здесь живет, работает и просто хочет попасть в метро

В соответствии с законом город должен быть разделен на зоны, в которых возможно использование звукоусиливающей аппаратуры разной мощности и ударных инструментов, и где это полностью запрещено. Перечень таких локаций предстоит разработать исполнительной власти в зависимости от плотности жилой застройки, наличия школ, больниц, социальных и культурных учреждений. Организовывать выступления смогут поклонники уличного искусства в возрасте от 16 лет. Время и место им придется согласовывать.

«Культурная столица по-прежнему открыта для уличного творчества – это один из наших брендов. Закон направлен не на то, чтобы ограничить выступления музыкантов, а урегулировать уровень шума на улицах», — написал в своем тг-канале вице-губернатор Петербурга Михаил Пиотровский..

Во время работы над документом от депутатов поступило больше 10 поправок, но в первую очередь  учитывали интересы петербуржцев, написал Пиотровский.

Ранее музыкантам также предписывалась подача заявок на музицирование на улицах, но они редко это делали.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс