Фабрика «Астра» из Красного села получит помещение

14 ноября «СДП» писал о предпринимательнице из Красного села Алене Дориной, которая вынуждена съехать из арендуемого помещения вместе со своей мебельной фабрикой «Астра», где трудятся, в основном, инвалиды и пенсионеры. С весны девушка добивается от комитета имущественных отношений выставления на торги заброшенного здания, куда она могла бы перевести фабрику. За Алену Дорину вступился глава СК Александр Бастрыкин. И вот новость — КИО предлагает фабрике получить здание как социальному бизнесу.

Сотрудники мебельной фабрики «Астра»

Сначала Алена Дорина пыталась получить здание как социальный бизнес. Но в КИО ей отказали и отметили, что здание будут выставлять на торги. Тогда предпринимательница стала спрашивать КИО — когда же торги, и ей отвечали все лето и осень из месяца в месяц, называя разные даты.

Наконец Алена получила письмо от КИО за подписью первого зампреда КИО Кирилла Федорова (есть в редакции). В письме чиновник рассказывает, что получил письмо от Александра Абросимова, уполномоченного по защите прав предпринимателей с просьбой рассмотреть возможность предоставления здания для ООО «Мебельная фабрика «Астра» в аренду без предоставления торгов.

КИО решил внести здание в перечень объектов, предназначенных для сдачи в аренду малому и среднему бизнесу. И предлагает Алене подать соответствующее заявление.

Александр Абросимов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге.:

—   Город принял правильное решение. Более того, по моему убеждению,​ для таких предприятий, обеспечивающих рабочими местами жителей нашего города, тем более людей​ с ограниченными возможностями, в каждом районе должны действовать бизнес-инкубаторы​ с оборудованными для производства​ помещениями. Что касается фабрики «Астра», мы и дальше готовы оказывать ей всестороннюю поддержку, — говорит уполномоченный.​ ​

«СДП» будет следить за развитием событий.

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс