Форум малого бизнеса проведут в Таврическом дворце

14 декабря в Таврическом дворце (Шпалерная ул., 47) пройдет 20-ый форум субъектов малого и среднего предпринимательства Петербурга. По предварительным подсчетам форум соберет 2 тысячи участников. Здесь обсудят проблемы городского бизнеса, составят резолюцию и направят ее в правительство Петербурга. На круглых столах рассмотрят темы электронных юридических адресов, доступность энергетики, монополизацию мелкой розницы и другие.

За двадцать лет работы форум по праву стал деловым мероприятием года для малых и средних компаний и предпринимателей Петербурга.

Участие в форуме, по предварительным оценкам организаторов, примут более 2 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.

Откроется форум в 10.00.

Архитектура программы включает 10 тематических круглых столов. Участники форума смогут обсудить актуальные вопросы ведения бизнеса в потребительской и транспортных сферах, рассмотреть финансовые инструменты поддержки бизнеса, в том числе и альтернативные, обсудить вопросы развития женского предпринимательства, индустрии гостеприимства, доступа бизнеса к услугам энергетических монополий.

Как уже анонсировал «СДП» готовится

  • круглый стол «Монополизация ряда секторов экономики нашего города. Доступ МСБ к услугам энергетических монополий. Проблемы и пути решения», который  в 11.00 проведет глава Ассоциации промышленников и предпринимателей Сергей Федоров.
  • В 11.00 состоится круглый стол ««Потребительский рынок -2022: Как встроить малый бизнес в новую экономическую реальность?». Его модератором выступит Владимир Меньшиков, глава НП «Союз малых предприятий». Здесь обсудят электронный юридический адрес, вопросы мобилизации ИП, размещения НТО, бань и саун в жилых домах.
  • В 13.00 состоится круглый стол «Взаимодействие бизнеса и власти — залог устойчивого развития малого предпринимательства в Санкт-Петербурге», который проведет Роман Пастухов, президент Санкт-Петербургского союза предпринимателей.
  • Пройдут круглые столы, посвященный транспортной сфере (модератор Олег Куксов, председатель правления Союза ассоциаций автоперевозчиков и предпринимателей «Регионы»), женскому и семейному бизнесу (модератор Зоя Винниченко, президент Ассоциации «Деловая петербурженка»), и другие.
  • Центральным событием деловой программы форума станет пленарное заседание в Думском зале, на котором состоится обсуждение мер поддержки и прогнозов развития малого и среднего предпринимательства.

В главном мероприятии форума, как заявляют организаторы, примут участие губернатор Петербурга Александр Беглов, представители Минэкономразвития, АО «Корпорация МСП», и других структур, а также союзов, ассоциаций и объединений предпринимателей.

Итогом форума станет принятие резолюции, которая объединит инициативы и предложения участников.

Организатором форума выступает Общественный совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе, оператором – НО «Фонд развития субъектов МСП в СПБ». Форум пройдет при поддержке комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга.

Стоит добавить, что первый из 20-ти форумов городского малого бизнеса также проводился в Таврическом дворце. В дальнейшем несколько лет — в Ленэкспо, где постоянно в пленарных заседаниях принимала участие Валентина Матвиенко, будучи губернатором Петербурга.

На двух формах побывал и Георгий Полтавченко. Один форум перед пандемией успели провести в Экспоцентре. В форумах, проходивших в пандемийные 2020-ый и 20201-ый годы онлайн, принимали участие вице-губернаторы.

Зарегистрироваться в качестве участника Форума можно здесь 

Рейтинг
( 6 оценок, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс