Куда полетим из Пулково

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге планирует к летнему сезону 2023 года открыть до 10 новых международных рейсов. В основном, в страны Ближнего Востока и Азии. Сейчас у Пулково 27 международных направлений.

Директор по авиационной коммерции аэропорта «Пулково» Асият Халваши.

Санкт-Петербургский аэропорт Пулково в следующем летнем сезоне рассчитывает открыть до 10 новых международных направлений, сообщает ТАСС. Прежде всего речь идет о странах Ближнего Востока и Азии, сообщила журналистам директор по авиационной коммерции управляющей компании аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы» Асият Халваши.

«Сегодня мы работаем над новыми международными направлениями. Это, в основном, Ближний Восток и Азия — Индия, Вьетнам, Китай. Работаем над открытием, думаю, у нас к следующему летнему сезону появятся новые направления. Количество направлений — это примерно 9-10 новых городов в разных странах, но большинство решений зависит от соглашений между странами и так далее», — рассказала Халваши.

В этом году, как отметила директор по авиационной коммерции, число международных направлений аэропорта составило 27. Для сравнения у столичного аэропорта Шереметьево 210 международных направлений.

В период новогодних праздников в январе 2022 года для пассажиров Пулково было доступно 30 международных направлений. Как отметила Халваши, по итогам 2022 года аэропорт Пулково ожидает сохранения пассажиропотока на уровне 2021-го. По ее словам, в 2022 году пассажиропоток прогнозируется на уровне 18 млн человек, тогда как в прошлом году он составил 18,1 млн человек.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс