Где удобно работать с ноутбуком: данные 2ГИС

Геоинформационная система 2 ГИС подсчитала кафе и рестораны в крупных городах России, где удобно работать. В Петербурге 2 ГИС насчитал 6447 заведений общепита, поработать с ноутбуком можно в 2819 из них.
Работа вне офиса становится всё более популярным видом занятости. Фриланс, удаленка и гибридный формат за последние пару лет стали обычным делом. При этом многие предпочитают работать в кофейнях и ресторанах — специально для таких пользователей контакт-центр 2ГИС обзвонил десятки тысяч заведений общепита и собрал информацию о том, где удобно поработать с ноутбуком.
Найти такие места в 2ГИС легко по запросу «можно с ноутбуком» и подобным ему. В результатах поиска будут кафе, рестораны, кофейни и кондитерские, в которых рядом со столами есть розетки для зарядки девайсов, надёжный Wi-Fi, а персонал лояльно относится к работающим за ноутбуком посетителям. Дополнительно в 2ГИС можно отфильтровать заведения по рейтингу на основе оценок пользователей, среднему чеку, времени работы и другим параметрам.

Поработать с ноутбуком удобно в 42% заведениях общепита.

По данным 2ГИС, в 16 крупнейших городах России к гостям, планирующим поработать за ноутбуком, лояльны 42% кафе, ресторанов, кофеен и кондитерских. В тройку лидеров по доле такого общепита вошли Ростов-на-Дону, Москва и Санкт-Петербург. В Ростове-на-Дону более половины заведений общепита (51,2%) имеют всё необходимое для удобной работы с ноутбуком, в Москве и Петербурге таких заведений — около 44%, что на 2% лучше, чем в целом по крупным городам страны. В Петербурге 2 ГИС насчитал 6447 заведений общепита, поработать с ноутбуком можно в 2819 из них.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс