На слушаниях у омбудсмена соберут все самое важное

Напомним, что 10 ноября в гостинице «Эмеральд» на Суворовском проспекте, 18, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов проводит публичные слушания по проблемам предпринимательства в городе. 

Александр Абросимов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Санкт-Петербурга

Сбор участников будет происходить с 10.30, затем, с 11.00 до 13.00 состоятся два круглых стола по темам:

 —  «Проблемы и тенденции развития делового и инвестиционного климата Санкт-Петербурга в условиях обострения международной обстановки». Ведущий — Дмитрий Панов, депутат Законодательного собрания Петербурга, координатор «Деловой России» по Северо-Западному федеральному округу.

  • «Создание условий для субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга: системные проблемы и меры поддержки. Предложения бизнес-сообщества». Ведущий — Владимир Меньшиков, председатель совета НП «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга».

Ключевым мероприятием публичных слушаний традиционно станет пленарное заседание, проходящее в формате панельной дискуссии. В ходе пленарного заседания участникам будет предоставлена возможность обсудить итоги круглых столов, задать вопросы представителям власти, а также высказать предложения, направленные на улучшение предпринимательского климата и снижение административных барьеров в Санкт-Петербурге.

Кроме того, в ходе публичных слушаний состоится заседание Рабочей группы по вопросам совместного участия в противодействии коррупции представителей бизнес-сообщества и органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Предложения, включенные в итоговую резолюцию публичных слушаний, войдут в ежегодный доклад уполномоченного губернатору Санкт-Петербурга и Законодательному Собранию города.

Для ознакомления с программой и регистрации на Публичные слушания необходимо пройти по ссылке: https://2022.ombudsmanbiz.spb.ru/.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс