Мобилизовано 27 тысяч предпринимателей

В рамках мобилизации в Вооружённые Силы было призвано 27 тысяч предпринимателей. Таким образом, доля предпринимателей среди мобилизованных оказалась в 4 раза выше, чем доля предпринимателей среди населения.

28 октября Владимир Путин провёл встречу с главой Минобороны Сергеем Шойгу, на которой последний объявил о завершении «частичной мобилизации». Официального указа об этом всё ещё нет.
По словам Шойгу, цель по призыву 300 тысяч человек выполнена. Из них 82 тысячи отправили в «район», где проходит «спецоперация», ещё 218 тысяч — проходят обучение.
В войска призвали 1300 представителей органов власти и 27 тысяч предпринимателей. 13 тысяч пришли добровольцами. Средний возраст мобилизованных — 35 лет. Кого Шойгу понимает под «предпринимателями», не указано. На начало 2022 года в России в было зарегистрировано 3,59 млн ИП.

О том, что это в 4 раза выше, чем доля предпринимателей среди населения, подсчитал экономист Антон Любич. 

Анастасия Татулова, экс-омбудсмен по малому бизнесу, написала в своем телеграм-канале: »

Двадцать семь тысяч предпринимателей.
27 тысяч компаний.
И ни одного из тех, кто голосовал за эту мобилизацию, ни одного депутата.

Кто они эти предприниматели. Какие у них семьи, кто у них работал, никого это не волнует — палочки в отчётах… где-то там же в отчётах и партнёр одного из наших франчайзи. Мёртв».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс