«Чайная ложка» определилась с первым адресом

Первое заведение возрождающейся сети «Чайная ложка» откроется на Гороховой улице. Всего в Петербурге до конца следующего года планируется открыть до 30 заведения сети, в том числе по франшизе. Что произойдет с ценами и меню.

Михаил Гусейнов, совладелец сети «Чайникофф», в своем новом строящемся заведении — первой блинной «Чайная ложка»

На Гороховой улице, 41 площадью 120 м2 заведение откроется в начале ноября, рассказал Михаил Гусейнов, совладелец сети «Чайникофф». В сентябре СМИ сообщали, что право на торговую марку «Чайная ложка» зарегистрировала на себя одна из структур холдинга, куда входит сеть «Чайникофф».

Инвестиции в проект составили 5 млн рублей, сообщил Михаил Гусейнов. Средний чек составит 200 рублей. «Это будет очень технологичная блинная, — говорит предприниматель. — Именно блинная, а не ресторан — как у «Теремка». Блины все-таки должны быть доступны каждому».

Всего компания до конца 2023 года хотела бы открыть до 30 заведений, в том числе, по франшизе. Но пока ни одна франшиза не продана.

Эксперты называют Михаила Гусейнова смелым человеком, который затеял такой проект в такое непростое время. Но он настаивает, что доступные блины нужны в России, кроме того, франшизу намерены продавать не только в Петербурге и Москве, но и в других российских городах. «Чайная ложка» — крепкий бренд, его помнят, говорят эксперты.

В соцсетях после первой публикации «СДП» на тему возрождения сети «Чайная ложка» появились вопросы пользователей — на сколько сохранится меню прежних блинных и что поменяется? Будет ли в меню знаменитый соус с огурцами?

Многие рецепты сохранятся, и многое поменяется. Чайная ложка станет современным заведением общепита, говорит Михаил Гусейнов.

Всего по данным геоинформационной системы 2 ГИС в Петербурге 89 блинных заведений. В том числе кафе Pancake house, «БлинБери», «Батенька», «Масленка» и другие, а также 62 заведения в сети «Теремок», которая позиционирует себя как «рестораны домашнего питания» или «домашней кухни».

 

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс