ККИ борется с незаконной торговлей

С начала октября комитет по контролю за имуществом провел рейды по борьбе с незаконной уличной торговлей в шести районах Петербурга: в Центральном, Красносельском, Калининском, Кировском, Невском и Приморском. От торговых объектов освободили 19 незаконно занятых земельных участков и 16 помещений в нежилом фонде.

Пенсионеры, торгующие с коробок у Кузнечного рынка, стали объектом рейда ККИ

Ликвидировали прилавки и киоски, торгующие овощами и фруктами на Парашютной улице, Ленинском, Товарищеском, Российском, Гражданском и Дачном проспектах, на улицах Коллонтай и Пограничника Гарькавого, на проспектах Кузнецова и Королёва, у станции метро «Владимирская». Прилавки по продаже рыбной продукции демонтировали у станции метро «Академическая», палатки с сувенирной продукцией – на Исаакиевской и Дворцовой площадях.  Павильон с выпечкой незаконно занимал городскую территорию на Комендантском проспекте. На Кингиссепском шоссе по требованию ККИ пользователь самостоятельно убрал незаконный торговый объект.

На подходе к Дворцовой площади. Здесь всегда много незаконной торговли и как только ее убирают, она появляется вновь

За продажу товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговой деятельности, нарушителей привлекут к административной ответственности.

Также ККИ освободил 16 незаконно занятых объектов нежилого фонда, расположенных в домах Адмиралтейского, Центрального, Красногвардейского, Петродворцового и Василеостровского районов.  Общая площадь освобожденного имущества составит более двух тысяч квадратных метров.

Увозят незаконное оборудование

Сразу четыре помещения освобождены в Перекупном переулке. Ресторан и кафе-кальянную выселили из помещений на Большой Морской улице. На момент контрольных мероприятий были частично освобождены или использовались под складские цели помещения на Заневском, Невском, Малоохтинском и Лермонтовском проспектах, на Среднем проспекте Васильевского Острова, на улице Сафронова (г. Ломоносов), на Большой Монетной улице и два объекта нежилого фонда на 6-й Советской улице. Точку общественного питания без оформления правоустанавливающих документов собирались открыть незаконные пользователи в доме на Лиговском проспекте.

Очистка незаконно занятого помещения

При этом в четырех помещениях были выполнены несогласованные перепланировка: установлены перегородки с дверными проемами и сантехническое оборудование, заложены дверные проемы, образованы дополнительные комнаты и увеличена площадь имеющихся путем переноса перегородок. Среди объектов нежилого фонда, в отношении которых проведены мероприятия по освобождению, четыре расположены в домах-объектах культурного наследия.

Незаконная рыба

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс