Сносят автосервис на Байконурской улице

Cегодня городские власти руками подрядных организаций начали снос очередного автосервиса, на этот раз — на Байконурской улице. История типичная, петербургская  — договор аренды закончился, продлить его не удалось, работали в ожидании чуда — такая обстановка вокруг, малому бизнесу, вроде помогают. Но у городских комитетов тоже есть работа — и к автосервису подъехали бульдозеры. 

Перед началом сноса территорию огородили и повесили информационный стенд

Автосервис площадью 350 м2 на 5 подъемников и три поста мойки работал здесь в 2004 года. В 2018 году договор не продлили, арендатор участка ООО «Лавина моторс» подал в суд и два года отстаивал в судах свое право работать. Отстоять не удалось и с 2020 года договор перешел в неопределенный срок, рассказал директор ООО Александр Шпагин.

Директор рассказывает, что обеспечительные меры с договора по суду были сняты 15 сентября, он лично никаких уведомлений о том, что нужно самим снести постройку, не получал. «Якобы курьеры наклеивали какие-то бумаги на двери или стены сооружения, но я не видел», — говорит Александр Шпагин.

Автосервис работал с 2004 года

В результате 26 сентября начался снос. 12 мастеров автосервиса остались без работы.

«Замечательная помощь малому бизнесу, — комментирует Янина Гришина, глава РОО «Содействие малому бизнесу, — людей призывают защищать Родину, а за их спиной лишают их бизнеса».

В ККИ прокомментировали, что освобождают только те участки, на которые нет правоустанавливающих документов. В КИО обещали ответить позже.

 

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 2.33 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс