Бренд Tele 2 трансформируется в t2

Российский оператор связи Tele 2 лишится своего бренда, скорее всего, к марту 2023 года. Шведская телекоммуникационная компания Tele2 AB отказалась продлевать лицензию на него на новый период.

Об этом со ссылкой на заявление исполнительного вице-президента компании Виктора Вальстрема пишет РБК. При этом компания изучает возможности, чтобы прекратить действие лицензии еще раньше.

Вот уже как много лет одним из самых крупных операторов связи в России является Tele2. Это европейский бренд, который пришел на российский рынок много лет назад. В первое время компания оказывала телекоммуникационные услуги в российских регионах, но затем она прошла и в Москву. Tele 2 славилась низкими ценами, но за последние пять лет цены у этого оператора связи и остальных участников «большой четверки» сравнялись, поэтому теперь россияне так или иначе платят за доступ к голосовой связи, к текстовым сообщениям SMS и к мобильному интернету больше, чем раньше. Но теперь, к сожалению для российского оператора связи, продолжать работу в стране он не сможет.

Шведская компания Tele2 AB объявила о том, что она не станет продлевать разрешение на использование ее бренда в России, которое было подписано в 2013 году сроком на десять лет. На практике это означает, что уже в первой половине 2023 года российский оператор связи более не сможет работать. Пойти на подобный шаг, посчитав необходимым не продлять соглашение об использовании бренда, шведская компания решила в рамках антироссийских санкций.

Однако абоненты сотового оператора от грядущего события не должны пострадать. Уже сейчас российский оператор связи Tele2 начал готовиться к тому, что ему запретят работать на российской территории под своим брендом. Для этого в Роспатент было подано специальное заявление, согласно которому компания хочет закрепить за собой бренд t2.

В ближайшие полгода компании Tele2 предстоит не только сменить название, но и внести изменения во все рекламные материалы, вывески и офисы. Грядущие изменения не должны отразиться на качестве оказываемых услуг.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс