Арендную плату в Петербурге пересчитают, повышение на 4% учтут

Как сообщили «СДП» в комитете имущественных отношений (КИО), повышение в 4% к арендной плате городских помещений, сделанное в начале 2022 года, пересчитают и переплату зачтут в счет будущих платежей.

Переплату либо зачтут в счёт будущих периодов, либо вернут, уточнили в КИО.

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрены новые меры имущественной поддержки.

Для поддержки предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Санкт-Петербурга, в 2022 году ставки арендной платы за земельные участки и объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города, будут сохранены на уровне прошлого года.

Соответствующий проект постановления Правительства Санкт-Петербурга разработан Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга для поддержания деловой активности на рынке аренды недвижимого имущества (объектов нежилого фонда, земельных участков).

Арендная плата по договорам аренды земельных участков и нежилых помещений, излишне уплаченная до вступления в силу новых мер поддержки, может быть зачтена в счет будущих платежных периодов по договорам или возвращена арендатору.

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс