Что происходит с мобилизацией в России

В разных регионах России автобусы уже увозят на сборы первых мобилизованных. В то же время к границам России с такими странами, как Финляндия, Монголия, Грузия выстраиваются длинные очереди из автомобилей, пишет «Фонтанка».


В одну только Финляндию за среду прибыли почти 5 тыс. россиян. Неделей ранее, тоже в среду, в страну приехало всего 3133 россиянина.

В Грузии время преодоления на въезд двух КПП с одного часа выросло до десяти и, по прогнозу в крупнейшем русскоязычном Telegram-канале о Грузии Николая Левшица, к концу дня может достигнуть 20–24 часов.

B Бypятии СМИ сообщают о пробке из сотни машин на poccийcкo-мoнгoльcкoй границе, у пункта пропуска в Kяxтe.

В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в интернете появляется очень много фейков об очередях в аэропортах и пунктах перехода и назвал информацию об ажиотаже преувеличенной.

Предприниматели рассказывают, что кое-кто из них и их окружения уже получил повестки, так например, один предприниматель из сектора индустрии красоты получил повестку. «Вчера он отписался, его вес составляет 180 кг — на него посмотрели в военкомате и отпустили … почему-то до ноября», — рассказывают в профильном чате.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс