В Финляндии у российских туристов отказываются принимать наличные

Петербуржцы, отправившись в Финляндию, столкнулись с новыми трудностями. Местный бизнес отказывается принимать наличные евро и просит оплачивать покупки картами, которые не работают за границей.

Хельсинки становится недоступным для российских туристов. Фото: МИхаил Борисов.

«Столкнулась в отеле с тем, что принимают только карты!», — сообщили туристы в группе «Финляндия на выходные».

Кроме этого, путешественники отмечают, что не могут оплатить бензин на некоторых финских АЗС с помощью наличности. Также трудности с этим видом оплаты могут возникнуть и в ряде магазинов, например, пользователи жалуются, что аутлеты в Лаппеенранте принимают только карты.

При этом для российских туристов наличность — единственная возможность оплачивать покупки за границей. Напомним, что карты Visa и MasterCard, выпущенные российскими банками, не работаю за границей. Также Финляндия не принимает карты «Мир», сообщает МК Санкт-Петербург.

Однако в чате группы пользователи уточняют, что если наличные в каких-то магазинах не принимают у россиян, это значит, их не принимают и у других покупателей.

«Вернулись из Финляндии на днях: принимают наличку нормально. Да, не везде. Где и раньше не принимали. Без карты сложно, но возможно. По крайней мере те, кто едут исключительно за продуктами и в Disas покупают за нал без проблем», — сообщает пользователь группы СПИЛП Чат.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс