Ozon примеривается к бизнесу Avito

Компания Ozon запустила сервис «Ozon Объявления», который сейчас доступен только в Ростове-на-Дону, доставка пока не предусмотрена, а о способах оплаты продавцы и покупатели пока должны будут договариваться между собой. Но это освоение нового поля, говорят специалисты, с помощью сервиса физлица смогут продавать свои товары.

В Петербурге 1392 пункта выдачи товаров Ozon

Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на письмо компании в Минэкономразвития.  Ozon объявления — это сервис о продаже уцененных товаров продавцов Ozon и объявления физических лиц. Подключить сервис самостоятельно не получится. В ближайшее время доступ к Ozon Объявлениям появится у всех пользователей Ozon, сообщают в компании.

Организация доставки, оплаты и продвижения товаров через сервис Ozon Объявления находится в разработке. Продавец и покупатель могут договориться об удобных способах доставки и оплаты в чате или по телефону.

В письме к Минэкономики Ozon комментирует внесенные в Госдуму и принятые в первом чтении поправки к закону «О рекламе». В частности, компания указывает, что принятие законопроекта в текущем виде «потребует полного прекращения деятельности Ozon либо закрытия сервиса размещения объявлений»: инициатива подразумевает, что управление всеми рекламными экранами и сервисами объявлений будет передано единому оператору. Автор законопроекта, зампред комитета Госдумы по экономической политике Антон Горелкин, объясняет необходимость таких изменений защитой билбордов и интернет-площадок от кибератак, пишет РБК.

Против инициативы уже высказывались Avito, ЦИАН и другие платформы. Идею создания «единого оператора цифровых рекламных конструкций и объявлений», обладающего в этой области преференциями, раскритиковал глава Минцифры Максут Шадаев. Он указал на риск искусственной монополизации на «успешно развивающемся высокотехнологичном конкурентном рынке» в случае принятия законопроекта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс