ИП на патенте разрешат работать без касс

Индивидуальным предпринимателям на патенте и сельскохозяйственным потребительским кооперативам (СПК) могут разрешить работать без кассовых аппаратов. Поправки в закон о ККТ (ФЗ № 54 от 22.05.2003 г.) подготовило правительство. ИП смогут не использовать кассу, если торгуют на ярмарках, которые работают в праздники и выходные.

Речь идет о ярмарках с не более, чем 50 торговых мест. Льгота касается только тех ИП, которые создают изделия народных художественных промыслов, изготавливают и ремонтируют ключи, номерные знаки, уличные указатели, производят и реставрируют ковры, продают товары в розницу, предоставляют услуги общепита, производят изделия из кожи, заготавливают дикоросы, занимаются растениеводством, производят хлебобулочные и кондитерские изделия.

ИП, которые ранее не применяли ККТ, предоставят отсрочку по отражению в чеках наименований товаров и услуг до 1 января 2024 года. Сельхозкооперативам (кроме кредитных) разрешат принимать плату за товары без касс на ярмарках и выставках до 30 апреля 2023 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс