H&M открывает «физические» магазины в торговых центрах

Сегодня, 3 августа, открылся магазин H&M в ТРЦ «Галерея» на первом и втором этажах комплекса. Читатели сообщают, что у входа в магазины очереди — минут на 20. Владельцы других магазинов ожидают увеличения трафика и также надеются заработать.

В магазине H&M в ТРЦ «Галерея»

Как говорится на сайте ретейлера, «физические магазины» компании в России будут открываться в течение августа и работать до конца продажи стоков. Все это привлечет дополнительный покупательский поток в торговые центры и даст им заработать. Онлайн-сервис работать в России не будет.

Именно закрытые весной 2022 года магазины компании Inditex (бренды Zara, Zara Home, Bershka и так далее) и магазины шведского ретейлера H&M генерировали основной трафик в торговые центры. «СДП» ранее писал о том, что торговым комплексам, расположенным в центре города, повезло больше — туда идут многочисленные туристы, которым из-за ограничений, связанных с невозможностью расплачиваться картами и отсутствием авиаперевозок зарубеж, поехать, кроме как в Петербург и еще несколько городов в России, больше некуда. Окраинные ТЦ оказались в более трудном положении, туристического трафика там почти нет.

На сайте H&M group сказано также, что магазины будут открыты на ограниченный промежуток времени. «Магазины будут открыты до тех пор, пока большая часть стока не будет распродана», — сказано на сайте.  В Петербурге 27 магазинов марки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс