Магазины H&M откроются, но чтобы продать остатки

Стало известно об окончательном уходе с рынка компании Н&M. Компания планирует временно открыть оффлайн-магазины для распродажи оставшихся в России товаров, сообщает РБК.
H&M возобновит работу, чтобы продать остатки
Учитывая текущие операционные проблемы и непредсказуемое будущее, компания объявляет, что решила начать процесс сворачивания бизнеса в стране, говорится на сайте компании.
 
Сейчас основное внимание уделяется обеспечению ответственного сворачивания операций и оказанию наилучшей поддержки всем заинтересованным коллегам в ближайшие месяцы.
«В рамках процесса сворачивания планируется временно возобновить работу физических магазинов на ограниченный период времени, чтобы продать оставшиеся запасы в России. Ожидается, что полное свертывание приведет к затратам H&M group на общую сумму около 2 млрд. шведских крон, из которых примерно 1 млрд. шведских крон повлияет на денежный поток.
Полная сумма будет включена в качестве единовременных расходов в результаты за третий квартал 2022 года. Восстановление нереализованной курсовой прибыли в размере 353 млн шведских крон в отношении внутригрупповой дебиторской задолженности в российских рублях со второго квартала 2022 года включено в единовременную стоимость», — поясняют экономику H&M в компании. В компании продолжали платить зарплату сотрудникам после приостановки деятельности в марте 2022 года. 
H&M (Hennes & Mauritz) — шведская компания, крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой, штаб-квартиры которой находятся в Стокгольме и Нью-Йорке. H&M и ее дочерние компании действуют в 71 стране мира с более, чем 5 тысячами магазинов. Это — второй по величине глобальный ретейлер одежды, после испанской корпорации Inditex (владелец брендов Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear). Компания была основана в 1947 году предпринимателем Эрлингом Перссоном.
В России по состоянию на 2021 год работало 155 магазинов сети. Годовая выручка в России по итогам 2021 года составила $745 миллионов.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс